Добро пожаловать в блог администратора Mobile-Files.Ru. Ресурс посвящён: хобби, интересным ресурсам для вебмастера и блоггера, Blogger и Widget, гаджетам, заработке в сети и работе... Подписаться на RSS Подписаться в Twitter

30 декабря 2009 г.

Ну вот и Android подоспел, Samsung i7500

С давних пор у меня был SonyEricsson P1i, который изрядно начал надоедать. Дело в том, что при длительном использовании он напрочь перестаёт бэкапится родной программой от SE. Для успешного продолжения работы с ним необходимо всё снести, сделав Master Reset, и снова можно опять делать backup. Это происходит с завидной периодичностью, раз в 4-5 месяцев. Решил наконец обновить себе телефон, и т.к. давно смотрю в сторону Android смартфонов, такой смарт и был куплен.

Выбор пришлось делать из трёх аппаратов, которые можно купить в оффициальной продаже: HTC Hero, Samsung I5700, Samsung I7500. HTC Tattoo не рассматривался, т.к. у него резистивный дисплей. У i5700 быстрее CPU, можно смотреть DivX без перекодировки, но нет вспышки, обычный TFT дисплей (как и у Hero). С Hero всё хорошо, но самый дорогой (возможно из-за оболочки), но с упорными слухами об обновлении прошивки до Android v2.1. Сделал ставку на возможное обновление Samsung-ом прошивки для своего флагмана, а пока наслаждаюсь AMOLED дисплеем. Из первых впечатлений: очень маркий, но яркий и чёткий дисплей, если внимательно читать описание устанавливаемых программ, и не ставить программы которые препятствуют переходу телефона в ждущий режим, то аккумулятора хватает на 2-3 дня легко (разговариваю мало). Новомодный MicroUSB коннектор, надо переходить на этот тип коннектора - не очень хорошо, 3.5мм коннектор для наушников/гарнитуры - хорошо. Не хватает любого светового андикатора, даже подсветки у немногочисленных кнопок нет (в Hero есть). Но подождать Nexus One можно и с этим представителем на Android v1.5.
blog comments powered by Disqus