Добро пожаловать в блог администратора Mobile-Files.Ru. Ресурс посвящён: хобби, интересным ресурсам для вебмастера и блоггера, Blogger и Widget, гаджетам, заработке в сети и работе... Подписаться на RSS Подписаться в Twitter

22 октября 2009 г.

Демография на форуме

Обладатели нормальных браузеров с необходимым для безопасного хождения по Internet плагина NoScript наверняка заметили появление нового счётчика на Mobile-Files.ru: Яндекс.Метрика. 'Метрика' открылась совсем недавно, а желание попробовать что-то новое всегда было есть и будет. Тем более установка очень простая. Вот что интересного было найдено в новом продукте Яндекса. Сегодня поговорим о Демографии. Инструмент метрики позволяет приблизительно определить демографическую картину посетителей форума. Уже не раз на форуме поднималась тема о девушках, сколько их, как часто девушки занимаются ремонтом сотовых телефонов и другой бытовой техники. Теперь можно с какой-то долей уверенности сказать о процентном соотношении девушек среди активных посетителей форума. По информации Google Analytics основное ядро активных пользователей заходит ежедневно или раз в 2 дня. 20% посетителей заходят впервые на форум, дальше они регистрируются и становятся постоянными посетителями или уходят с сайта и входят в так называемую группу "процент отказа". Это аудитория, которая зайдя на форум не нашла того что их интересовало и ушла через незначительное время. Из всего это следует что за 7 дней, за которые счётчик метрики выл установлен, мы получили реальную картину постоянных посетителей.
Откуда у Яндекса информация о возрасте посетителей - это отдельный вопрос, вероятно это аппроксимация всех данных о посещениях посетителя, правда внизу расположена приписка "Отчет представлен только по той части трафика (19,6% визитов за отчетный период), для которой существуют данные по демографии.", так сказать "если не похоже на правду - мы не виноваты, всего 20% сказали о своём возрасте где-то ещё". Подобную информацию о демографии предоставляет так-же Li.ru уже почти год. Диаграмма справа расскажет нам о количестве девушек и возрастном срезе нашей аудитории. Так-же у нас есть посчитанная так называемая "половозрастная структура" посетителей. По ней можно посмотреть возраст посетителей по полу:


Ну а каждый уже для себя решит, девушки какого возраста ему больше всего по душе =)
blog comments powered by Disqus