Добро пожаловать в блог администратора Mobile-Files.Ru. Ресурс посвящён: хобби, интересным ресурсам для вебмастера и блоггера, Blogger и Widget, гаджетам, заработке в сети и работе... Подписаться на RSS Подписаться в Twitter

28 сентября 2009 г.

Lijit: полезный инструмент автора блога

Если у Вас есть сайт, первое что Вы делаете после его наполнения - добавляете его в поисковики. Посетители, зайдя на Ваш сайт могут заинтересоваться всем что Вы делаете. А если Вы многосторонний человек и кроме одного блога ведёте колонки на других ресурсах, у Вас несколько RSS фидов, Вы активный комментатор на других сайтах и Ваши регистрации на различных сервисах помните только Вы - найти все Ваши творения поможет сервис Lijit (странновато как-то звучит в русской транкскрипции :-). С его помощью все Ваши работы в сети соберёт и проиндексирует симпатичный Widget. Посетителю остаётся лишь задать поисковый запрос, и он получит результаты поиска во всем Вашим "творениям" из всех указанных Вами "источников":

  Принцип работы прост, в процессе регистрации Вы сможете указать свои учётные данные от всех этих популярных сервисов (или информация будет получена автоматически, при условии указания Вашего Login-а на всех этих сервисах, но к сожалению интернет так велик, и не всегда получается оставить свой первоначальный ник). Все учётные записи (фотографии, сообщения, комментарии, видеоролики, RSS Feeds, закладки) будут приаттачены к Вашему аккаунту на Lijit. А содержимое всех записей будет проиндексировано. В результате Вы получаете свой собственный, сборный RSS Feed для последующего экспорта во внешний мир или Widget для установки на Ваш сайт, который и будет являться Вашей визитной карточкой. Как Вы уже догадались, в визитной карточке будут перечислены все используемые Вами сервисы и отдельно указанные источники новостей, блоги которые Вы читаете (Blogroll) и новости от Ваших соседей по Lijit. Множество настроек как самого Widget-а, так и результатов поиска, позволяет изменить цветовую гамму, включить или выключить отдельные блоки. Дополнительная статистика позволит оценить посетителей, воспользовавшихся этим Widget-ом на Вашем сайте посетителей.
О полезности такого способа предоставления информации конечно можно спорить долго, поиск по блогу у Blogger сделан грамотно, в него можно включить поиск по полезным ресурсам, указанным в отдельном блоке ссылок (BlogRoll), добавить в результаты поиск по Internet, но что-бы всё было собрано в одном месте как у Lijit - это удобно. Иногда посетителей привлекают самые неожиданные способы доступа к Вашей информации, наверняка и у этого этого сервиса появятся свои поклонники.
blog comments powered by Disqus