Добро пожаловать в блог администратора Mobile-Files.Ru. Ресурс посвящён: хобби, интересным ресурсам для вебмастера и блоггера, Blogger и Widget, гаджетам, заработке в сети и работе... Подписаться на RSS Подписаться в Twitter

30 августа 2009 г.

Nokia Unveils N900: Первый телефон на Linux


Крупнейший производитель мобильных терминалов, компания Nokia, представила свой первый телефон на базе Linux. Аппарат нацелен на верхний сегмент рынка мобильных устройств.

"Как и анонсировалось, Nokia создала новую платформу, на которую возлагают большие надежды и для неё было создано специально подразделение, задачей которого станет работа по продвижение всех элементов новой OS в условиях жесткой конкуренции со стороны Apple и Google".
Заявил Ben Wood, глава исследовательского центра CCS Insight.

Новая модель N900, с возможностью подключения к сотовым сетям, сенсорным экраном и выдвижной клавиатурой поступит в продажу по цене около 500 euros ($712). Основная мобильная операционная система OS Symbian, установлена в каждом втором мобильном терминале, что в количественном выражении больше чем все Apple, RM and Google Android вместе взятые. Обзор устройства можно прочесть по ссылке.
Источник
blog comments powered by Disqus