Добро пожаловать в блог администратора Mobile-Files.Ru. Ресурс посвящён: хобби, интересным ресурсам для вебмастера и блоггера, Blogger и Widget, гаджетам, заработке в сети и работе... Подписаться на RSS Подписаться в Twitter

18 августа 2009 г.

По следам 'форум глючит'

На форуме появилась небольшая категория пользователей, у который 'форум глючит'. Они не понимают почему администрация не решает их проблему. Попытаюсь дать ответ на этот вопрос. Как все знают Internet - это всемирная паутина, при этом сервер, на котором расположен форум подключен к одной точке всемирной паутины, любой клиент - к другой (исключения составляют пользователи, которые подключены к тому-же инет провайдеру, у которого хоститься сервер). Все 'глюки' делятся на локальные и глобальные. Если подумать логически: глобальные - это глюки у всех пользователей, локальные - у ничтожно малой их части. На сегодня на форуме зарегистрировано 276,404 псевдонимов. В день форум посещают приблизительно 5000 хостов (посетителей). Соответственно если проблема проявляется у 10-100-500 пользователей, это означает проблема локальная. В противном случае глобальная. Читая соответствующую ветку на форуме могу посчитать количество пользователей, у который возникают проблемы. Больше подходит под определение локальных проблем у конкретных пользователей. Решения таких проблем у меня нет (и не будет наверное), у кого-то канал ближе к площадке хостера, у кого-то дальше, у кого-то вообще через америку, у кого-то прокси. Как только проблемы появятся у значительного числа пользователей - будем решать проблему смены хостера. Пока такой срочной необходимости нет. Хостер ищется по критериям абузо/ddos устойчивости. Как только какие-то изменения будут - напишем. Пока работаем как работает.

PS: Обновление форума на более свежую версию не решает проблем с доступом. Что старая 'глючит', то и новая будет 'глючить'.

2 комментария:

  1. А как быть если авторизоватся неполучается авторизоватся? Могу читать форум без проблемм, а при попытке авторизации пишет что невозможно отобразить страницу, через эксплорер, лису и оперу одно и тоже.
    С уважением мадарю

    ОтветитьУдалить
  2. Как быть? Решать локальные проблемы с компом.

    ОтветитьУдалить