Добро пожаловать в блог администратора Mobile-Files.Ru. Ресурс посвящён: хобби, интересным ресурсам для вебмастера и блоггера, Blogger и Widget, гаджетам, заработке в сети и работе... Подписаться на RSS Подписаться в Twitter

19 июля 2009 г.

Появились в продаже смарты на Android OS

Наконец-то можно что-то новое покрутить в руках, на рынке появились смартфоны на Google Android OS. По идее они должны быть быстры, не в пример UIQ. Сейчас из доступного есть только одно изделие, но уже хорошо. Называется HIGHSCREEN PP5420. Судя по описанию русификация должна был нормальная, что радует. Цену обещают в районе 16к. руб. Так что осталось немного подождать и купить девайс для экспериментов.

Коммуникатор HIGHSCREEN PP5420 выпускается под собственной маркой компании «ВОБИС Компьютер», производителем данного устройства является мировой лидер в области электроники компания FOXCONN. Более того, для данной операционной системы уже подготавливается к выпуску и будет представлена в ближайшее время полнофункциональная программа навигации! Новинка построена на современной мобильной платформе Qualcomm MSM7201, поддерживает все актуальные стандарты беспроводной связи - Bluetoth 2.0+EDR, Wi-Fi, UMTS/HSDPA, оснащена GPS-приемником. "Изюминкой" PP5420 стал второй сенсорный экран, созданный по технологии OLED, который заменяет навигационную клавишу и колесо прокрутки.

Описание на русском по ссылке. Купить пока можно только в одном месте (описание и картинка их-же). Будем надеяться, что девайс можно будет скоро купить не только в Inet магазинах.

PS: Стоит добавить, что тот-же производитель производит на своих заводах IPhone, так что качество должно быть на достойном уровне.
blog comments powered by Disqus