Добро пожаловать в блог администратора Mobile-Files.Ru. Ресурс посвящён: хобби, интересным ресурсам для вебмастера и блоггера, Blogger и Widget, гаджетам, заработке в сети и работе... Подписаться на RSS Подписаться в Twitter

25 августа 2009 г.

Немного цифр. Сколько 'весит' форум?

Стабильно, раз в пол года поднимается тема о 'скачивании форума'. Люди начинают живо интересоваться размером форума, а что если если-бы его переписать на DVD и продавать, некоторые даже готовые выложить за копию рублей 50 :-)
Список желающих уже велик, вот только ссылки на первые пять тем в оффтопе на эту тему: 1, 2, 3, 4, 5. Теоретически конечно можно скачать текстовый архив, но в таком архиве не будет аттачей. Приведу несколько интересных фактов о нынешнем размере форума:

Размер основной папки форума: 80 Mb (включая аватары и картинки профилей);
Размер всех загруженных на форум аттачей: 80 Gb;
Размер SQL базы форума: 1.5 Gb (не пакованный размер).

База форума - это SQL таблица, в ней содержаться посты, темы, соответствующие постам, все учётные данные пользователей, и другая служебная информация. Пароли в базе лежат в криптованном виде. Поможет только перебор (скорость перебора зависит от длинны пользовательского пароля), как администратору мне проще сменить пароль, поэтому в FAQ-е написано: администрация не 'вспоминает' пароли пользователей.

Еженочно на форуме производится backup базы, поэтому в процессе backup форум не работает, дабы не произошли изменения в процессе слива. Статистику отказов форума можно посмотреть по этой ссылке.


PS: Мастеркоды для BENQ-Siemens-ов так и не доступны,
PS1: BB5 RPL при нынешних условиях продаж не продаются у нас.
blog comments powered by Disqus